AliExpress WW
Рубрики
Статьи

Аренда квартир в Киеве

В нынешнем мире нестабильности очень сложно определиться с будущим. Быть независимым и беспокойным, то есть купить свое жилье в определенном месте и уже никогда не иметь возможности оторваться от этого места, бояться увольнения или перевода в другое место. Или же быть свободным и спокойным, то есть не привязываться к местности и жилью.

Для тех, кто выбирает второе, приходится зависеть от работы и ее местоположения. Самая большая возможность получить высокооплачиваемую работу имеется в крупных городах или даже центрах. А получив работу, есть возможность получить другую, более высокооплачиваемую, или возможность перевестись, например, в другой район города.

Значит, чтобы не ездить ежедневно за тридевять земель нужно взять жилье в аренду. Для этого нужно или проштудировать объявления в газетах, или обратиться в агентство, занимающееся арендой жилья.

В Киеве есть много фирм и агентств, которые предоставляют квартиры и дома в аренду, но есть и множество аферистов и обманщиков. И необходимо как-то выбрать из этого множества золотую середину. И случается так, что человек искал в газетных объявлениях, искал на сайте и что-то ему понравилось, но остается какая-то неуверенность в честности фирмы.

Несколько правил безопасности

Чтобы выбрать жилье в аренду, нужно соблюдать несколько правил, которые помогут не остаться и без денег, и без квартиры:

  • Сразу же отказывайтесь от жилья, если внешний вид квартиры отличается от выставленных фотографий;
  • Внимательно проверяйте адрес сдаваемого жилья, возможно этого адреса не существует;
  • Не платите заранее, особенно за несуществующие услуги, например, платный осмотр квартиры;
  • При осмотре квартир внимательно проверяйте на целостность всю мебель и сантехнику, чтобы вам не насчитали за поломку;
  • Договор заключать только с хозяином жилья. Поэтому лично проверить его регистрацию и документы, подтверждающие право собственности;
  • Никогда в одиночку не ходить на осмотр жилья;
  • Не заключайте договор на длительный срок, возможно понижение цен на рынке услуг.

 От чего зависит цена

Цены за аренду квартир в Киеве колеблются, и как выбрать нужную. Как и везде цены увеличиваются от окраин к центру. Высокая стоимость зависит от близости станций метрополитена и автобусных остановок, от развитой инфраструктуры и близости магазинов. Например, снять однокомнатную квартиру будет стоить от 4000-7000 гривен на окраине Киева, до 15000-18000 гривен в центре города. На двухкомнатные квартиры цены колеблются от 7500 до 20000 гривен и выше.

Корпорация "Центр"