AliExpress WW
Рубрики
Комнатные растения

Растения в ванной или интерьер залитый зеленью

Растения в ванной или интерьер залитый зеленью

Растения в ванной дают кислород (а значит и жизнь), увлажняют и очищают воздух, снимают стресс и улучшают настроение. Они действительно любят воду. Даже размер пространства не имеет большого значения. Им нужно только свет и немного заботы о них, чтобы отплатить нашу благодарность.
Во-первых, свет
Что нам нужно, чтобы растения были в ванной? Прежде всего, солнечный свет или искусственный свет. — Последний должен иметь соответствующий холодный цвет и сжигать не менее 10 часов в день . И это действительно главное условие — без света растения не будут расти и расти здоровыми. Кроме того, их, конечно, следует поливать и удобрять. Самый простой способ — привнести зелень в ванную комнату в виде отдельных горшков.

Для более продвинутых: вертикальные сады

Гораздо более сложным решением являются так называемые зеленые стены или вертикальные сады. Прежде всего, им нужно больше места. Мы должны не только зарезервировать для них вертикальное пространство. Также необходимо будет установить автоматическую систему полива в форме открытого контура (подключенного непосредственно к системе водоснабжения и канализации) или закрытого — с удерживающим баком и насосом. Но оно того стоит! Конечный эффект дизайнерский, стильный и эко.

Какие растения выбрать для ванной?

На самом деле большинству растений нравится высокая влажность, поэтому наша ванная комната станет для них естественной и благоприятной средой. Папоротники, филодендроны, крылышки или фикусы найдут в нем фонтаны. В вертикальных садах многовидовые композиции выглядят хорошо, мы также можем выбрать простое, не менее эффективное решение, такое как стабилизированные растения, например, мох. Это инновационный процесс замены натуральных растительных соков уникальным стабилизирующим раствором, благодаря которому они остаются свежими в течение многих месяцев, не требуют дополнительного ухода, например, полива, обрезки, пересадки.

В новом году давайте пообещаем себе, что наши дни будут уникальными. Давайте найдем больше времени для культурной жизни, веселья, прогулок, встреч с друзьями. Чаще давайте выходить из дома, чтобы оценить тот факт, что в нем все так же хорошо, как и во всем мире после возвращения.

Корпорация "Центр"